3-Д пломбирование корневых каналов BEEFILL

Наш успех и прогноз на будущее эндодонтического лечения зависит от качественного пломбирования корневых каналов зубов. Под качественным пломбированием на сегодняшний день мы подразумеваем трехмерное герметичное запечатывание всей разветвленной системы корневого канала, который играет роль надежного барьера между полостью зуба и тканями периодонта.

Уже известно, что большинство корневых каналов имеют не один магистральный канал, а целую систему латеральных ответвлений и дополнительных апикальных отверстий.

У нас в стоматологии «АНИС» для пломбирования корневых каналов зубов используется специальная система BEEFILL фирмы VDW для трехмерной обтурации разогретой гуттаперчи (это биологический инертный материал, который не рассасывается),что позволяет улучшить герметичность и запечатать боковые ответвления корневых каналов. Термопластифицированная гуттаперча при воздействии температуры переходит в текучее состояние и легко проникает во все структуры системы каналов. При остывании гуттаперча становится пластичной и легко конденсируется ,что позволяет погасить усадку и избежать воздействия пустот.

BEEFILL- аппарат для трехмерного пломбирования корневых каналов. Это:

  • Высокоточное трехмерное пломбирование корневых каналов.
  • Герметичное заполнение корневых каналов.
  • Качественное пломбирование как основных, так и дополнительных корневых каналов.
  • Контроль при пломбировании(точно до верхушки корневых каналов).

Статью подготовила врач-терапевт Маркелова Т.Р.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку